澳门威尼斯人网站

   
当前位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 其他 > 内容

群众反映:申报专利问题

发布时间:2019-04-03 16:42:21

受理时间:2019年3月18日

群众反映:反映人复原了汉代张衡发明的地动仪,想申报专利,向科学局反映被告知此业务已经归市场管理局,市场管理局告知手续还未移交,无法办理,目前属于脱节状态,反映人十分着急,希望有关部门调查处理。

答复时间:2019年3月26日

答复:接到群众反映后,科技局立即进行了调查处理。经与反映人进行电话沟通,了解其具体诉求内容后,市科技局和市知识产权局积极处理并妥善解决了群众诉求。反映已经按照市知识产权局提供的途径进行了正常的专利申报登记。经回访,反映人表示非常满意。

非特别注明,本网信息均来自唐山本地官方媒体


【收藏此页】【打印此页】【关闭此页】